Чему равна кинетическая энергия стоящего на дороге автомобиля массой m = 1 т в системе отсчёта,

связанной: а) с дорогой б) с автобусом, едущим по дороге с скоростью 20 м/с ? Дано: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Shevchuk Katerina.
Дано:
m=1т=1000кг
Vавто=0
Vавтобуса=20м/с
Найти:
Ек отн. земли, автобуса.
Решение:
Eк1=mVавто^2/2=1000*0^2/2=0 Дж (относительно земли)
Eк2=mVавтобуса^2/2=1000*400/2=500*400=200000 Дж
Ответ:200 КДж