Какаво количество вещества в газе , если при температуре-13°С и давлении 500 кПа объём газа равен

30 л

Ответы на вопрос

Отвечает Бучнев Олег.

Каково количество вещества в газ - МОЛЕЙ (v)

PV=vRT

v=PV / RT = (500000*30*10^-3) / (8.31*(273-13))= 7 молей