Выразите плотность ртути 13,6 г/см в кубе в единицах СИ


Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Ответ: 13600 кг/м³

Объяснение:

Единицей измерения плотности в СИ является кг/м³

Мы знаем что

1 г = 1 * 10^-3 кг

А

1 см³ = 1 * 10^-6 м³

Тогда

13,6 г/см³ = ( 13,6 * 10^-3 )/10^-6 = 13600 кг/м³