Решите двумя способами систему уравнений Фигурная скобка, 2х-у=3 х+2у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Креницына Варя.
1)))у=2х-3
тогда
х+2(2х-3)=4
х+4х-6=4
5х=10. х=2
2))))х=4-2у
2(4-2у)-у=3
8-4у-у=3
5=5у. у=1