. Пуля выпущена с начальной скоростью 200 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Определить

максимальную высоту подъема, дальность полета и радиус кривизны траектории пули в наивысшей точке. сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Hmax=200^2*sin^2(60гр)/2*10=40000*0.749956/20=1499.912=1500 м

L(дальность)=200^2*sin(2*60)/10=40000*0.866/10=3464.1 м

радиус кривизны не имею понятия как искать