Тело начало двигаться вдоль оси Х с постоянной скоростью 6 м/с из точки имеющей координату Х0 =-7м.

Через сколько секунд координата тела окажется равной 5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дима.

5 - (-7) = 12 (м) - пройденный путь

12:6 = 2 (с) время