Папа старше Миши в 4 раза и старше Мамы на 4 года сколько лет Мише если сумма их возрастов 86 лет.

КАК РЕШИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

(86+4):(1+4+4)=10(лет) Мише
10*4=40(лет) пепе
40-4=36(лет) маме