С башни высотой 15 м вертикально вверх брошено тело со скоростью 10м/с. Через сколько секунд оно

упадёт на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

1)h=h₁+15 где h- макс. высота полета тела, h₁-рас-ние между башней и макс. высотой стрелы
2)h₁=(υ₀²-υ²)/2g=(10^2-0^2)/2*10=5м
3)h=5+15=20м
4)τ=h/((υ₀+υ)/2)=20/((10+0)/2)=4 c