На точечный заряд величиной 40 мкКл в некоторой точке электрического поля действует сила 40 мН .

Чему равна напряженность поля в этой точке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.
F=q*E   E=F/q=40*10^-3/40*10^-6=1000 Н