С какими силами притягиваются два шара массой по 1 кг каждый, находящиеся на расстоянии 1 м друг от

друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
Дано:
m1=m2=1 кг
r= 1 м
G=6,67*10^-11
Найти: F

Решение:
F=Gm1*m2/r^2
F=6,67*10^-11*1 кг * 1 кг/1^2
F≈6,7*10^-11

Ответ: F=6,7*10^-11