Автобус массой 10т трогается с места за первые 10 сек своего движения приобретает скорость 18

км\ч.Определите какую работу совершает сила тяги автобуса за это время,если сила сопротивления его движения равна 500Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Анастасия.

расщитаем его сначала ускорение 

Vo=0 т.к он трогается с места

18/3,6=5 это его конечная скорость в м/с

5=а*10 а=0,2м/с в квадрате

потом рассщитаем его расстояние

S=a * tв квадрате /2= 0,2*100/2= 10 м

потом нужна сила тяги этого автобуса из второго закона Ньютона

ma=F-Fсопротивления всё в левую сторону

F= 10*10 в 3 * 0,2 +500 до рассщитывай всё получается

потом найденую силу вот ту которую искали мы подставляем в формулу

A=F*s и вот эта твоя работа )))))