Замкнутый проводящий контур площадью 10 см2 находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,5

мТл так, что линии магнитной индукции перпендикулярны плоскости контура. Чему равен магнитный поток через контур проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.


S=10*10^-4 м2     В=0,5*10^-3  Тл      Ф=?

Ф=B*S=10*10^-4*0.5*10^-3=5*10^-7 Вб

================