Тело массой 1 кг под действием постоянной силы движется прямолинейно зависимость пути пройденного

телом от времени имеет вид s=t^2+2t+2 определите работу через 5 секунд после начала ее действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

Работа равна A = S*F.
Путь через 5 секунд после начала  действия равен силы
 S = 5
²+2*5+2 = 37 м.
Сила F = m*a.
Масса известна, а ускорение - это вторая производная пути:
V =S' = 2t+2
a = S'' = V' = 2 м/с²
Отсюда А =37*1*2 = 74 Дж.