Какова глубина колодца,из которого с помощью ворота с КПД 90% поднимают ведро воды массой 9

кг,совершая при этом работу 3000 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.

n=\frac{A_1}{A_2}=\frac{mgh}{A_2}

h=\frac{nA_2}{mg}

h=\frac{0.9*3000Dg}{9kg*10m/s^2}=30m

Ответ: 30 метров

Отвечает Суворова Полина.

n=A1/A3
A1=Fh=mgh 

mgh=n*A3

h=n*A3/mg=0.9*3000/9*10=30 метров