Автомобиль ,двигаясь с ускорением 0,6м\с2 через 10 с достиг скорости 36км\ч.Какой была начальная

скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
v=v_0+at \Rightarrow v_0=v-at=10-10*0,6=4m/s

Ответ: 4м/с
Отвечает Рудалева София.
V1=v0+at                   36км\ч=36*1000\3600=10м\сек
10=v0+0.6*10
10-6=v0
ответ v0=4м\с