Скорость автомобиля за 4 с возрастает на 8м/с.Его начальная скорость 3 м/с.Напишите уравнения

движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Ярослав.

V=Vo+at -общий вид уравнения зависимости скорости от времени.
Vo=3м/с
Найдём ускорение: а= ΔV/Δt, a=8/4=2 м/с²
V=3+2t