Срочно,пожалуйста!!!тело массой 2 кг бросают вертикально вверх со скоростью 40м.с. чему равна

потенцальная энергия тела в верхней точке подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Еп1+Ek1 =Еп2+Ек2  во время броска Еп=0, в верхней точке Ек=0

0+Ek1 =Еп2+0 

 

mv^2\2=Еп2

Еп=2кг*(40м/с)^2\2=1600Дж