Потенциальная энергия стрелы , выпущенной из лука со скоростью 30м/с вертикально вверх , через 2с

после начала движения равна 40 ДЖ . Чему равна масса стрелы? Потенциальная энергия стрелы отсчитывается от уровня старта

Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

Скорость стала 30-2*10=10 м/с

ЗСЭ: 30^2/2=10^2/2+10*h

h=40 м

 

mgh=40

m=40/10/40=0.1 kg = 100 g