Найти массу золотого слитка если при нагревании от 25° С до 325° С израсходовали 39 000 Дж?

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Q=39000Дж

t2=325C

t1=25C

c=129Дж/кг*с

----------

m-?

Q=cm(t2-t1)

Выразим отсюда m

m=Q/(c*Δt)=39000Дж/(129Дж/кг*С * 300С)=1,007кг

Ответ:1,007кг

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:

1 кг

Объяснение:

м×с×(Т2-Т1)=Q

m=Q/(c×(T2-T1))=1 кг