Модуль силы гравитационного взаимодействия двух однородный шаров 0,23нН. чему равно расстояние

между их центрами, если массы шаров 5 кг и 5,8 кг. гравитационная постоянная 6,67*10(-11)

Ответы на вопрос

Отвечает Клёнушкина Анастасия.

Согласно Закону Всемирного тяготения: F1,2=G*m1*m2\R^2  
R=кореньG*m1*m2\F1,2=6,67*10^-11*5*5,8\0.23*10^-9=2,9м