Малыш может съесть 600 г варенья за 6 мин , а Карлсон - в два раза быстрее. За какое время они

съедят это варенье вместе? Помогитеее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

1) 600: 6 = 100(г) - за 1 минуту съест Малыш  
2) 6: 2 = 3(мин) - Карлсон может съесть все варенье  
3) 600: 3 = 200(г) -  Карсон съест за 1 минуту варенья  
4) 200+100 = 300(г) - вместе они могут съесть за 1 мин варенья  
5) 600: 300 = 2 (мин) - съедят варенье вместе

Отвечает Матула Олександр.

1) 600:6 = 100 (г/мин) - ест Малыш. 
2) 100*2= 200 (г/мин) - ест Карлсон. 
3) 100+200 = 300 (г/мин) - общая скорость Малыша и Карлсона. 
4) 600:300 = 2 (мин) - за столько времени они съедят варенье вместе. 
Ответ: За 2 минуты.