Помогите с физикой пж! Одну треть своего пути мотоциклист ехал со скоростью 50 км.ч, а оставшуюся

со скоростью 60 км.ч.Чему равна средняя скорость мотоциклиста , и пройленный им путь, если на всю дорогу ему потребовалось 4 часа????? плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

1) T = (S/3)/50) + *(2/3*S)/60 = 4  ч - всё время

2) Т = (1/150 + 1/90)*S = 4

3)   4/225*S = 4

3) S = 225 км - расстояние - ОТВЕТ

Средняя скорость - делим весь путь на всё время в пути.

4) Vср =S/Т = 225 : 4 = 56.25 км/ч - средняя скорость - ОТВЕТ