Какую среднюю мощность развивает человек,поднимающий ведро с водой массой 12 кг из колодца глубиной

20 м за 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдубаева Нургуль.

Cредняя мощность Р=A/t=mgh/t  Pабота человека А=mgh  Масса m =12кг Ускорение свободного падения g=приблизительно равно 10 Высота (глубина) h=20м Время t=15с P=12*10*10/15=80 Вт  Ответ: средняя мощность 80 Вт

Отвечает Данилович Анастасия.

Дано:
m- 12кг
t-15сек
h-20м
N-?
Решение:
сначала найдем работу:
А= F*s
F=mg
F=12*10
F=120
A=120*20
A=2400Дж
N=2400/15
N=160Вт