какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 0,5 т?


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Дано: m=0.5т

           q=1.4*10 в 7 степени Дж/кг

Найти:Q

Решение

Q=q*m

m=500 кг

Q=1.4*10 в 7 степени Дж/кг*500 кг=7000 мДж