В емкость закачали нефть, в нижней части емкости находится выпускной клапан, высота столба нефти от

свободной поверхности жидкости для выпускного клапана 25 м, площадь выпускного клапана 11 см в квадрате, с какой силой давит нефть на выпускной клапан?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Али.
P=F/S
F=pgh×S
F= 1040÷10×25×0,0011=286H