преобразуйте в многочлен срочно   a)(2a+3)(2a-3) b)(y-5b)(y+5b)  v)(0,8x+y)(y-0,8x) 

g)(b+0,5)(b+0,5) d)(a-2x)(a-2x)  e)(ab-1)(ab-1) 

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Эрик.

Формула разности квадратов

a) (2*a-3)*(2*a+3) = 4 * a² - 9

b) (y - 5 *b)*(y + 5 *b) = y² - 25 * b²

v) (0,8 * x + y)*(y - 0,8 * x) = y² - 0,64*x²

Формула квадрата

g) (b+0,5)*(b+0,5) = b² + b + 0,25d)(a-2x)(a-2x) 

d) (a-2x)*(a-2x) = a² - 4*a*x + 4*x²

e) (ab-1)*(ab-1) = a²*b² - 2*a*b + 1

Отвечает Иванов Слава.

4a²-9

y²-25b²

y²-0,64x²

(первые 3)