Найти кинетическую энергию электрона, который двигается по дуге круга радиусом 8 см в однородном

магнитном поле, индукция которого равняется 0,2 Тл. Направление индукции магнитного поля перпендикулярный к площине круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Настюша.
W=mv^2/2

ma=mv^2/R=q*v*B

v=R*q*B/m
W=mv^2/2=m( R*q*B/m)^2/2=( R*q*B)^2/2m=( 0,08*1,6*10^(-19)*0,2)^2/(2*9,1*10^(-31)) Дж = 3,6E-12 Дж = 22 MэВ !!!
в этом месте я понимаю что где-то ошибка
скорее всего в условии