Вычислите: 1. 2 * (54-129). 2. (6/5-3/4)*2/3. 3. 1,54-0,5*1,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

 1) 2 * (54 - 129) = 2 * (- 75) = - 150

 2) (\tt\displaystyle\frac{6}{5} - \frac{3}{4}) * \frac{2}{3} = (\frac{24}{20} - \frac{15}{20}) * \frac{2}{3} = \frac{9}{20} * \frac{2}{3} = \frac{3}{10} = 0,3

 3) 1,54 - 0,5 * 1,3 = 1,54 - 0,65 = 0,89