За какое время автомобиль ,двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.5 м/с^2,пройдет путь 50 м ?


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.
50/0,5=100(сек)
100 сек = 1 минута 40 секунд
Ответ: за 1 минуту 40 секунд
Отвечает Барановская Диана.
S = v0t + at^2 / 2       
т.к. v0 =0, то S = at^2 / 2, следовательно t^2 = 2S/ a    
t^2 = 2*50 / 0.5 = 200   
t = √200 = 10√2 c         
Ответ: 10√2 с.