Пуля, летящая с некоторой скоростью, попадает в земляной вал и входит в него на глубину 10 см. На

какую глубину войдет пуля той же массы, но летящая со скоростью вдвое большей? Считайте, что сила опора не зависит от скорости пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
Пуля имеет скорость значит обладает энергией, эта энергия расходуется на преодоление силы сопротивления препятствия.
m*v1^2/2=F*S1
m*v2^2/2=F*S2
S2/S1=(v2/v1)^2
S2 = S1*(v2/v1)^2 = 10 см * 2^2 = 40 см - это ответ