R1=R2=R3=5 Полное сопротивление цепи



Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Катя.

Rпосл=R1+R2
Rпосл=5+5=10 Ом
Rпар=Rпосл*R3/Rпосл+R3
Rпар=10*5/10+5=50/15=10/3=3,3 Ом