Скорость автомобиля 40 км/ч,а расстояние которое он прошел 45 минут,найдите время за которое прошел

автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашевич Расма.

45 минут = 0,75часа

расстояние S = V·t = 40·0.75 = 30(км)

Если что не так, пиши, я переделаю