Водоём можно заполнить разными трубами за 4 часа,за 8ч или за 24ч. За сколько времени наполнится

водоём если одновременно открыть три трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
1-я труба за час 1/4 часть водоема
2-я труба за час 1/8 часть
3-я труба за час 1/24 часть
Вместе
1/4 + 1/8 + 1/24 = 6/24 + 3/24 + 1/24 = 10/24 = 5/12 часа
60 • 5/12 = 25 минут