велосипедист ехал полчаса со скоростью 24 километров час а потом еще час со скоростью 18 километров

час Какова его средняя скорость за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
110км-час 18 км-час перевести в 5 метров за сек и все там умножить нужно
Отвечает Зевахин Егор.
T1=30 мин=0,5 ч 
t2=1 ч 
U1=24 км/ч 
U2=18 км/ч 
Uср=Sобщ/t 
S1=U1*t1=24*0,5=12 км 
S2=U2*t2=18*1=18 км 
Sобщ=S1+S2=30 км 
t=t1+t2=1,5 ч 
Uср=30/1,5=20 км/ч 
Ответ: Uср=20 км/ч