НА часа часах поставили точное время: 9 ч утра. Часы отстают на 20 мин в час. Какое время покажут

Часы в 12 ч того же дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесов Саша.
Так как до 12 часов от 9 должно пройти 3 часа

А часы отстают на 20 минут в час

Значит, 20*3=60 минут (в целом отстанут часы за три часа)

Значит, когда будет 12 дня, на часах будет 11 дня
Отвечает Ярчук Аліна.
40 минут - столько илутчасы за 1 час

12-9=3 ч.
3*20=60мин - на столько отстанут часы за 3 часа
ответ : 11 ч