Напряжение в сети электрички 200 В. Для отопления вагона необходимо в час количество теплоты,

равное 8,76 МДж. Какова сила тока необходимо для отопления? Каково должно быть сопротивление нагревательного прибора? КПД нагревательного прибора 65%.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.

Ответ:

R=10.68om,  I=18.71a,  

Объяснение:

Найдём затраты энергии в Ватах:

W=8760000Дж/3600Дж=2433.3Вт это полезная энергия, а с учётом кпд

Wзатр.=2433.3/0.65=3743.5Вт тогда ток I=3743.5/200в=18.71а

R=U/I=200/18.71=10.68ом