Решите задачку плиз В 1О часов утра на стадионе было 28 человек, из которых часть играли в

футбол, а часть в волейбол. Затем 7 из игравших в футбол ушли со стадиона, а 3 человека игравших в волейбол, пошли играть в футбол. В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 1О часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Игорь.
Пусть х чел. играло в футбол, тогда в волейбол 28-х. По условию задачи составим уравнение:
х-7+3=2(28-х-3)
х-4=50-2х
3х=54
х=18 чел. играли в футбол в 10 часов утра.
Ответ: 18 чел.