электродвигатель троллейбуса питается током силой 200А. под напряжением 600В.найдите мощность

двигателя.какую работу он совершает за 5 часов?ответ дайте в Дж и кВт * ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

P = U * I0= 200A * 600B = 120000 Bm = 0,12 MBm

A = U * I * t = 600Bm * 200A * 5 * 3600c = 2160000000Дж = 2,16 * 10^9 Дж.
Ответ: P = 0,12MBm

A = 2,16 * 10^9Дж

0 1
Отвечает Петровец Анисия.

Дано:          СИ:

I=200 А

U=600 В

t=5 ч           =18000с

Найти:

P=?

A=?

Решение:

P=UI

P=600 В*200 А=120000 Вт

120000 Вт=120 кВт

А=UIt

A=600 В*200 А*18000с=2160000000 Дж

2160000000 Дж=216 *10 6 кДж.