чему равны период и частота электромагнитных колебаний в колебательном контуре если ёмкость

конденсатора 4*10 в минус 3 степени мкФ а индуктивность катушки 9*10 в минус 5 степени Гн

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
T=2*pi*sqrt(L*C)
T=2*3,14*sqrt(4*10^(-9)*9*10^(-5))
T (период) =37*10^(-7) c
v (частота) = 1/T = 0,02*10^7 Гц