Как правильно записать Дано: (Какую массу бензина надо сжечь, чтобы получить 2,3•10³ Дж/кг

энергии ? Удельная теплота сгорания бензина 4,6•10 Дж/кг.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.
Дано:
Q=2,3*10³ Дж
q= 4,6*10⁷ Дж/кг
Найти:m
Решение.
m=Q/q
m=2,5*10³/4,6*10⁷ =0,54*10⁻⁴ кг
9 2