Сумма чисел 156 частное этих чисел 12 найди оба числа


Ответы на вопрос

Отвечает Бубенщикова Дарья.
1 число Х
2 число (156-Х)
х/(156-х)=12
12*156-12х=х
1872=13х
х=144
_____________
Второе число = 156-144=12

Ответ: 1 число=144
            2 число= 12
Отвечает Шитикова Анжелика.
Х+у=156
у:х=12
у=12х
х+12х=156
13х=156
х=12-первое число
у=12×12=144-второе число