тележка массой 80 кг катится со скоростью 6м/с.мальчик бегущий навстречу тележке со скоростью

7,2км/ч прыгает в тележку.с какой скоростью движется после этого тележка ,если масса мальчика 30кг

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
Закон сохранения импульса: ( в векторной форме) m1v1+m2v2=(m1+m2)v Проецируем вектора на ось M1v1-m2v2=(m1+m2)v V=(m1v1-m2v2)/(m1+m2) 7,2 км/ч=2 м/с V=(80*6-30*2)/(80+30) v=Примерно 3,8м/с