В трактире волшебного королевства "Грецкий орех" с утра было 810 постояльцев. До обеда 3 пятых всех

постояльцев уехали. После обеда в трактир прибыло ещё 129 гостей. Сколько гостей уехало из трактира после обеда, если ночевать остались 350 постояльцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
810:5*3=486 уехали до обеда
810-486=324 осталось
324+129=453 стало после обеда
453-350=103 постояльца уехало после обеда
Отвечает Коханко Анастасия.
1) 810-810×3/5=324 - осталось до обеда
2) 324+129=453 - стало после обеда
3) 453-350=103 - уехали после обеда