За пятую секунду прямолинейного движения с постоянным ускорением тело проходит путь 5 м и

останавливается. Какой путь пройдет тело за четвертую секунду этого движения? Ответ округлите до целого, запишите в СИ без наименования 

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
Найдём ускорение тела, зная путь за пятую секунду. Оно равно S=a(2n-1)/n, где n - секунда движения. Ускорение из этого выражения = S*n/(2n-1). Получается a=5м*5/9=2,8 м/c^2. Путь за четвертую находим по этой же формуле. S=2,8*(2*4-1)/4=4,8 м. Округляем до целого. 
Ответ: 5