До какой скорости мальчик разгонит стоящие на снегу санки прикладывая силу 10Н в течении 0,5 с?

Масса санок 2,5 кг действием силы трения пренебречь 

Ответы на вопрос

Отвечает Дударь Злата.
По условиям задачи v_0 = 0, F_{fr} = 0, где v_0- начальная скорость санки, F_{fr}- сила трения.
Напишем второй закон Ньютона.
F=ma \Rightarrow F=m\frac{\Delta v}{t}=m\frac{v-v_0}{t}=m\frac{v}{t}\Rightarrow v = \frac{Ft}{m}.
Остюда можем найти конечную скорость санки.
v=\frac{10*0.5}{2.5}=\bold{2m/c}



Отвечает Жуков Дима.
Дано: F=10; m=2,5; t=0,5. 
Решение:
v=(F/m)*t
v= (10:2,5)*0,5=2
Ответ:2 м/с