Математический маятник на Земле имел период колебаний Т0. На некоторой планете ускорение свободного

падения в n раз больше, чем на Земле. Период Т1 колебаний данного маятника на планете будет a) Т1 =nТ0 b) Т1 = c) Т1 = Т0 d) Т1 = e) Т1 = n2Т0

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Паша.
По формуле периода математического маятника:
T_0=2\pi\sqrt{\frac{l}{g}}\\\\
T_1=2\pi\sqrt{\frac{l}{ng}}=\frac{T_0}{\sqrt{n}}

Так что ответом может являться варианты b и d (они не отобразились, так что какой верный - не знаю).