Сопротивление резистора увеличили в 2 раза, а приложенное к нему напряжение уменьшили в 2 раза. Как

изменилась сила тока, протекающего через резистор? 1) уменьшилась в 2 раза 2) уменьшилась в 4 раза 3) увеличилась в 4 раза 4) не изменилась

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

I1=U/R
I2=(U/2)/(2*R)=I1/4
Ответ 2)
=======================