Масса трех одинаковых вагонов с углем 150 тонн Какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов и

20 вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.

150:3=50 (тон) на один вогончик 
50х15=750(тон) на 15 вогончиков 
50х20=1000(тон) на 20 вагончиков 

Отвечает Белобородов Рома.

750 тонн и 1000 тонн