С каким ускорением скользит брусок по наклонной плоскости с углом наклона=60 при коэффициенте

трения 0.9

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

α=60 мю=0,9   а=?
m*g*sin α - мю*m*g*cos α=m*a

a=g*(sin α - мю*cos α)=10*(0.866-0.9*0.5)=4.16 м/с^2

=======================