Ребёнок массой 20 кг, скатившись с горы на санках, проехал по горизонтальной поверхности до

остановки 15 м за 10 с. Чему равен коэффициент трения полозьев санок о снег? Чему равна сила трения при движении санок? Прошу, помогите решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.


m=20    s=15   t=10    мю=?   F=?

F=мю*N=мю*m*g

F=m*a     s=a*t²/2      a=-2*s/t²=2*15/100=-0.3 (а с минусом при торможении)

F=20*(-0.3)=-5 H

мю=a/g=0.3/10=0.03 

===========